• whatsapp header
  • tg header
  • instagram header
  • vk header
Многоканальный

На протяжении всей жизни в организме человека накапливаются шлаки, которые негативно сказываются на здоровье и внешнем виде. Для того, чтобы омолодить и оздоровить тело, необходимо провести комплексное очищение организма.

По этому вопросу написано множество статей и книг. Многие из них описывают условия очищения организма в домашних условиях. Основные этапы очистки организма включают:

·       голодание;
·       очистка кишечника;
·       очищение от паразитов печени;
·       очищение сосудов.

Голодание

Этот метод способен вернуть организму легкость и превосходное самочувствие. На сегодняшний день это наиболее мощный и сильный способ избавиться от шлаков в организме. По словам специалистов, во время голодания в организме повышается обмен веществ и исключается преждевременное старение. Кроме этого, из организма выходят все вредные вещества.

Все эти результаты подтверждены многочисленными исследованиями ученых. Многие авторы книг о голодании пишут, что возникает ощущение легкости такое же, как в молодости, и результат сохраняется надолго.

Очистка кишечника

Данный метод – это очистка организма от каловых масс, которые образуются в результате скопления непереваренной пищи. При этом вес нечистот может составлять этих примерно 8-25 кг. Все, кто хоть раз очищал кишечник, наблюдали заметный эффект похудения. Стоит также помнить, что эти скопления отравляют весь организм в целом. В первую очередь негативное воздействие отражается на цвете лица.

Среди наиболее популярных и рекомендуемых способов очистить кишечник стоит отметить:

·       клизмы, которые следует проводить по определенной схеме;
·       очищение с помощью специальных сборов или смесей трав.

Очищение печени

Очищение организма также должно непременно включать очистку печени. На эту тему имеется множество книг и статей. В разных источниках описываются различные методики очищения печени. Это наиболее важно с учетом того, что печени приходится выдерживать множество испытаний. Среди них курение, прием алкоголя и прочие. Печени приходится защищать организм от отравлений.

Лечение паразитов, которые отравляют организм, не стоит начинать сразу. Особенно это касается голодания и клизм. Эти способы нужно вводить постепенно, чтобы организм привыкал к новым ощущениям. Также это необходимо для того, чтобы избежать неожиданных перегрузок на организм. После полного очищения организма можно почувствовать легкость и прилив энергии. 

Медцентр Елисеевой © 2024 Лицензия № ЛО-77-01-010365